Nebenamtliche: alphabetisch

Hier finden Sie die Namen aller nebenamtlich Tätigen alphabetisch aufgelistet, mit Hinweis auf ihre jeweiligen Bereiche.
Eine Liste aller von haupt- und nebenamtlichen MusikerInnen geleiteten Ensembles finden Sie, wenn Sie auf Mitmachen klicken.

A

• Astrid Adams (Mailadresse): Jakobsspatzen St. Jakobus Stein-Oberweihersbuch
• Erich Adler (Mailadresse): Orgelspiel St. Walburg Großhabersdorf
• Sabine Adler (Mailadresse): Kirchenchor St. Wolfgang Puschendorf | Orgelspiel St. Wolfgang Puschendorf

B

• Herbert Bauer (Mailadresse): Posaunenchor St. Matthäus Fürth-Vach
• Klaus Bimüller (Mailadresse): Orgelspiel St. Martin Fürth-Weststadt
• Christian Blank (Mailadresse): Jugendband St. Veit Veitsbronn und Heilig-Geist-Kirche Obermichelbach
• Christine Bleisteiner (Mailadresse): Gleichgesingte gesucht (Chor) Martin-Luther-Kirche Stein
• Felizitas Bodensteiner: Orgelspiel St. Markus Oberasbach
• Helga Bößenecker (Mailadresse): Orgelspiel St. Jakobus Stein-Oberweihersbuch
• Johannes Brinkmann (Mailadresse): Chor Erlöserkirche Fürth-Dambach | Orgelspiel Erlöserkirche Fürth-Dambach | Kirchenchor St. Matthäus Fürth-Vach
• Sarah Buchdrucker (Mailadresse): Kinderchor St. Paul Fürth | Kinder- und Jugendchor Erlöserkirche Fürth-Dambach

C

• Ulrike Cran (Mailadresse): Gemeindechor Maria Magdalena Fürth-Südstadt

D

• Andreas Distler (Mailadresse): Posaunenchor Erlöserkirche Fürth-Dambach
• Uschi Dittus (Mailadresse): Gospelchor Christuskirche Fürth-Stadeln
• Meike Drescher (Mailadresse): Carmina Nova (Chor) St. Cäcilia Cadolzburg | Jugendchor St. Peter und Paul Fürth-Poppenreuth
• Svenja Drescher (Mailadresse): Kinderchöre und Gospelchor St. Peter und Paul Fürth-Poppenreuth

E

• Steve Ebach (Mailadresse): Burning Bushes (Band) Dekanat Fürth
• Sigrid Erbe-Sporer (Mailadresse): Orgelspiel Heilig-Geist-Kirche Fürth-Hardhöhe

F

• Walter Förder: Posaunenchor Wilhelm-Löhe-Gedächtniskirche Fürth-Ronhof
• Sabrina Förner (Mailadresse): New Voices (Gospelchor) St. Peter und Paul Ammerndorf | Gospelchor St. Jakobus Stein-Oberweihersbuch
• Brigitte Förstel (Mailadresse): Posaunenchor Christuskirche Fürth-Stadeln
• Sabine Freitag (Mailadresse): Kinderchor Christuskirche Fürth-Stadeln
• Johannes Fuchs (Mailadresse): Orgelspiel St. Stephanus Oberasbach

G

• Udo Götz (Mailadresse): Jugendband Christuskirche Fürth-Stadeln
• Monika Grätz (Mailadresse): Kirchenchor St. Johannis Fürth-Burgfarrnbach
• Ingrid Grötsch (Mailadresse): Orgelspiel St. Wolfgang Puschendorf
• Petra Gruner (Mailadresse): Kirchenchor Wilhelm-Löhe-Gedächtniskirche Fürth-Ronhof | Orgelspiel Wilhelm-Löhe-Gedächtniskirche Fürth-Ronhof

H

• Doris Habermann (Mailadresse): Junge Kantorei St. Johannis Fürth-Burgfarrnbach | Orgelspiel St. Johannis Fürth-Burgfarrnbach
• Christiane Hammerbacher (Mailadresse): Orgelspiel St. Markus Oberasbach
• Gerhard Heß (Mailadresse): Kirchenchor St. Walburg Großhabersdorf
• Alois Hirth (Mailadresse): Klavierspiel Maria Magdalena Fürth-Südstadt | Orgelspiel St. Matthäus Fürth-Vach
• Hans Hofer: Posaunenchor St. Laurentius Roßtal (zusammen mit Jochen Weiß)
• Angela Hofmockel (Mailadresse): Posaunenchor und Young Brass, Kirche Maria Magdalena Buchschwabach

I

• Volker Ising (Mailadresse): Orgelspiel Paul-Gerhardt-Kirche Stein-Deutenbach

J

• Renate Jung-Bilk (Mailadresse): Orgelspiel St. Markus Oberasbach
• Bernd Just (Mailadresse): Posaunenchor St. Jakobus Stein-Oberweihersbuch

K

• Werner Kaiser: Orgelspiel St. Peter und Paul Fürth-Poppenreuth
• Uta Kanefend (Mailadresse): Flötenkreis Auferstehungskirche Fürth
• Ernst Kelber (Mailadresse): Orgelspiel St. Stephanus Oberasbach | Orgelspiel Martin-Luther-Kirche Stein
• Gudrun Kelber (Mailadresse): Orgelspiel Paul-Gerhardt-Kirche Stein-Deutenbach
• Sigrun Kietz (Mailadresse): Flötengruppen St. Peter und Paul Ammerndorf
• Wolfgang Kleinlein (Mailadresse): Posaunenchor St. Lorenz Oberasbach
• Dietmar Klenk (Mailadresse): Orgelspiel St. Stephanus Oberasbach
• Hans Knöllinger (Mailadresse): Posaunenchor St. Laurentius Vincenzenbronn
• Annerose Kolb (Mailadresse): Klavierspiel St. Matthäus Fürth-Vach
• Nicolay Kolev: Posaunenchor St. Johannes Zautendorf

L

• Anna Maria Lanitz: Kirchenchor St. Jakobus Stein-Oberweihersbuch
• Axel Lehmann (Mailadresse): Kirchenchor Christuskirche Fürth-Stadeln
• Michael Leipenat (Mailadresse): Posaunenchor St. Matthäus Fürth-Vach
• Johanna Leupold (Mailadresse): Laudate Dominum (Taizé-Chor) St. Wolfgang Puschendorf
• Werner Lieret (Mailadresse): Posaunenchor Klosterkirche Langenzenn
• Andrea List (Mailadresse): Orgelspiel Kirche Maria Magdalena Buchschwabach

M

• Almut Mahr (Mailadresse): Oberasbacher Gospelchor und Stephanuschor St. Stephanus Oberasbach
• Margareta Maier: Flötengruppe Lukas-Gemeinde Fürth-Oberfürberg
• Katrin Marquardt (Mailadresse): Posaunenchor St. Johannis Fürth-Burgfarrnbach
• Chiara Martin (Mailadresse): Jugendband St. Matthäus Fürth-Vach
• Karin Mehring (Mailadresse): Posaunenchor Auferstehungskirche Fürth
• Hannjörg Mengel (Mailadresse): Posaunenchor St. Markus Oberasbach
• Moritz Metzner (Mailadresse): Red’n Blue (Gospelchor) St. Martin Fürth-Weststadt

O

• Stefan Obermeier (Mailadresse): Go Band St. Lorenz Oberasbach
• Gerda Oelschlegel: Orgelspiel Heilig-Geist-Kirche Fürth-Hardhöhe

P

• Andrea Petzoldt (Mailadresse): Posaunenchor Martin-Luther-Kirche Stein
• Peter Plonka (Mailadresse): Posaunenchor St. Paul Fürth

R

• Thomas Reuter (Mailadresse): Altenberger Markus Chor St. Markus Oberasbach
• Michael Rieger (Mailadresse): Orgelspiel St. Katharina Seukendorf

S

• Kurt Sachs (Mailadresse): Orgelspiel St. Cäcilia Cadolzburg
• Josef Scherr: Posaunenchor St. Peter und Paul Fürth-Poppenreuth
• Eva Maria Schiller (Mailadresse): Flötenkinder St. Matthäus Fürth-Vach
• Norbert Schindler (Mailadresse): Michels-Band St. Veit Veitsbronn und Heilig-Geist-Kirche Obermichelbach
• Martina Schlautmann (Mailadresse): Paulschörle St. Paul Fürth
• Carola Schmidt (Mailadresse): Kirchenchor St. Peter und Paul Fürth-Poppenreuth
• Rainer Schmidt (Mailadresse): Orgelspiel St. Peter und Paul Ammerndorf
• Kerstin Schober (Mailadresse): Orgelspiel St. Johannes Zautendorf
• Nadine Schon (Mailadresse): Kinder- und Jugendchor und Gospelchor St. Matthäus Fürth-Vach
• Walter Schuh (Mailadresse): Posaunenchor St. Veit Veitsbronn und Heilig-Geist-Kirche Obermichelbach
• Markus Schultheiß (Mailadresse): Orgelspiel St. Lorenz Oberasbach
• Jörg Schwendinger (Mailadresse): Posaunenchor Heilig-Geist-Kirche Fürth-Hardhöhe
• Stephan Simon (Mailadresse): Posaunenchor St. Peter und Paul Ammerndorf
• Ruth Sinning (Mailadresse): Orgelspiel St. Matthäus Fürth-Vach
• Svenja Stillkrieg (Mailadresse): Jugendband St. Wolfgang Puschendorf
• Thorsten Strahlberger (Mailadresse): Orgelspiel Fürth-Stadeln (Christuskirche)
• Michael Strasheim (Mailadresse): Posaunenchor St. Wolfgang Puschendorf
• Alexandra Stuhlmüller (Mailadresse): Posaunenchor St. Rochus Zirndorf
• Siegmund Synak (Mailadresse): Vitusband St. Veit Veitsbronn und Heilig-Geist-Kirche Obermichelbach

U

• Christine Ulrich (Mailadresse): Kirchenchor Heilig-Geist-Kirche Fürth-Hardhöhe
• Gerhard Ulsenheimer (Mailadresse): Posaunenchor St. Walburg Großhabersdorf

V

• Alexander Vichnevetsky (Mailadresse): Klavierspiel Maria Magdalena Fürth-Südstadt
• Wolfgang Vieweg (Mailadresse): Gemeindeband Auferstehungskirche Fürth
• Brigitte Vogt (Mailadresse): Orgelspiel St. Laurentius Roßtal

W

• Irmgard Wagner: St.-Laurentius-Kantorei St. Laurentius Roßtal
• Jochen Weiß: Posaunenchor St. Laurentius Roßtal (zusammen mit Hans Hofer)
• Ute Werner (Mailadresse): Frauenchor St. Martin Fürth-Weststadt | Orgelspiel Lukas-Gemeinde Fürth-Oberfürberg
• Christine Winning (Mailadresse): Chorenzo (Chor) St. Lorenz Oberasbach

Z

• Ludmilla Zeitler (Mailadresse): Orgelspiel St. Matthäus Fürth-Vach | Orgelspiel St. Veit Veitsbronn und Heilig-Geist-Kirche Obermichelbach

Stand: 2017. Die Liste wird fortlaufend ergänzt.